Сделай свой выбор (профориентация для 9 класса)

13.01.2022

Реут Александр

   На этой неделе у нас были интересные встречи на занятиях по профориентации. Мы получили много полезной информации об учебных заведениях. О Ильянском  колледже мы узнали от нашего преподавателя истории Дениса Петровича Бильдюга. О колледже №21 г. Молодечно от студента первого курса Владислава Жигалы, о учебе в БГТУ от студента первого курса Арсения Леончика. Они ответили на интересующие нас вопросы, мы проанализировали информацию и каждый для себя взял то, что ему нужно для поступления и выбора профессии. Например, для меня очень было важно узнать: какой пакет документов нужен при поступлении, какие условия проживания (есть ли общежитие), как проходят занятия...

       Я был уверен, что хочу поступать после 9 классов, но после встречи с Арсением, я задумался о получении среднего образования и поступления в ВУЗ.

       Выбор профессии это сложный и ответственный выбор, от которого зависит будущее.

5сс

Брыль Егор

   Все занятия по профориентации у нас проходят интересно, благодаря организации нашего классного руководителя Светланы Ивановны Дедюли. Такие профессиональные мероприятия помогли мне еще в прошлом году определиться с выбором своей будущей профессии. Я решил поступать в Полоцкий педагогический колледж.  Я хочу быть учителем начальных классов.

3сс

Клименок Анастасия

Про Ильянский колледж информацию я слушала с интересом и сравнивала, что мне рассказывал мой брат Сергей, когда он там учился. Сейчас он работает ветврачом и доволен своим выбором. А я выбрала профессию учителя.

2сс

Гричковский Павел

С особым интересом я слушал рассказ Влада Жигалы, потому что хочу поступать в колледж №21 г. Молодечно на туже специальность. Я люблю готовить, экспериментировать с рецептурой блюд. Это моё хобби. И я давно решил связать свою жизнь с этой профессией.

1сс