Мы – граждане Беларуси!

15.03.2024

Сегодня мы отмечаем День Конституции, ставшей поистине народным документом. Принятый 30 лет назад и усовершенствованный на референдумах волей большинства белорусов Основной Закон во многом определяет ход нашей истории. Благодаря Конституции созданы ключевые институты государственной власти, гарантированы права и свободы граждан. Голос народа, отданный за преемственность лучших традиций минувшей эпохи, стал залогом сохранения мира и согласия в обществе. Беспрецедентное доверие граждан Беларуси политической системе дало возможность построить стабильное и независимое государство. А закрепленные в Основном Законе фундаментальные ценности, такие как социальная справедливость, традиционная семья, историческая правда, являются для нас верными ориентирами, помогающими преодолевать современные вызовы и уверенно смотреть в будущее.

15 марта в учреждении образования традиционно состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. В этот день в нашей стране проходит Всебелорусская гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!».

Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. Таким он стал сегодня и для наших учащихся, которым был вручен главный в их жизни документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданскую принадлежность – паспорт. Мы поздравляем молодых граждан Республики Беларусь и уверены, что с присущими им энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями они сделают все необходимое для процветания нашей республики. Вместе с паспортом ученики 8 класса получили традиционный подарок от Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко. Подарки вручали - Председатель Вязынского сельисполкома Судникович И. М. и заместитель директора по воспитательной работе Павловский С. Ф.

12   6

14   10

4   1

15   7

13